ようこそ!熊谷市ソフトテニス連盟のHPです!2009~

過去の記事1

【7月24日、8月28日 クラブリーグ戦】

2日間にわたり標記大会を行ないました。
男子43チーム、女子18チームのentryがあり、熱戦が繰り広げられました。

<優勝>
男子
1部:浦春日井(A)
2部:立正大学(A)
3部:あかいらか(A)
4部:妻沼クラブ(A)
5部:GTO
6部:NI-Geast
7部:熊谷工業高校(B)

女子
1部:熊谷女子高校(A)
2部:立正大学
画像の説明

※詳細と写真につきましては、大会結果をご覧ください。

【6月12日 地区対抗戦】

<優勝>
深谷ねぎ坊主
File not found: "sRIMG0452.jpg" at page "過去の記事1"[添付]
<準優勝>
LOVE古代蓮
File not found: "sRIMG0454.jpg" at page "過去の記事1"[添付]
<第三位>
チーム西南
File not found: "sRIMG0456.jpg" at page "過去の記事1"[添付]

【5月7日 ジュニア近隣交流大会】

時折小雨が降る中、第9回標記大会が盛大に行われました。
入賞された選手のみなさん、おめでとうございます。

<高学年男子>
 優 勝 深谷スキャリオン:福山海都・川村祐太
 準優勝 鴻巣パンジー:松井大知・小林泰智
 第3位 小川ジュニア:中島翔大桑山恵介
 第3位 東松山・飯能:平田達哉須藤一樹

<高学年女子>
 優 勝 東松山ジュニア:神庭萌乃・伊藤緋南美
 準優勝 鴻巣パンジー:松井玲奈:南 歩果
 第3位 皆野ジュニア:佐藤恵香・中田 真歩
 第3位 小川ジュニア:笠原知華・新井穂乃香
<低学年男子>
 優 勝 鴻巣パンジー:茂木力輝・高野海宙
 準優勝 北坂戸ジュニア:加藤壮良・森田隼伍

<低学年女子>
 優 勝 深谷スキャリオン:笠原理愛・渡辺 蒼
 準優勝 鴻巣パンジー:冨永麻矢・久保田愛美
 第3位 坂戸ソフトテニス:奥泉佑香・上田愛奈
 第3位 東松山ジュニア:千代田磨那・佐藤 佳

<敢闘賞>
 熊谷ジュニア:諏佐大輝・福島 幹也
 皆野ジュニア:加藤 彩花 ・山口 莉加
 鴻巣パンジー:大塚美穂・宮内杏実
 深谷スキャリオン:小井土大樹・齊藤 勇輝
 北本エンジェル:木村純佳・今野加奈子
 坂戸ソフトテニス:若野凌也・中島浩希
 小川ジュニア:吉澤七海 吉田梨乃
 吹上ジュニア:柴崎 朱香・山本 夏美
 北坂戸ジュニア:佐々木未宇・茂木ひなた
 東松山ジュニア:飯田美友生・須長菜々子

※詳細につきましては、大会結果をご覧ください。
※写真は20110507_p を!

【4月24日 春季大会】

桜の花が少々残るさくら運動公園で、平成23年度の大会がスタートしました。
震災の影響で各イベントが自粛されておりますが、本大会を皮切りに熊谷市から元気を発信したいと思います。

<優勝>
 男子A:伊勢・坂東組(GTO)
 女子A:板垣・三国組(GTO)
 男子B:田嶋・清水(幹)組(KGM)
 女子B:新井(美)・新井(紀)組(オレンジ
 男子シニアⅡ:田中・長谷川(光)組(KGM)
 男子シニアⅢ:斉藤(薫)・斉藤(幹)組(熊谷クラブ)
 成年男子:桶川・市川組(ホリデー)
 成年女子:神・市川組(あすなろ)
※詳細につきましては、大会結果をご覧ください。
※写真は20110424_photo を!

【2月12日 理事会・納会開催】

平成23年度行事予定発表
画像の説明 画像の説明

【2月5日 日向杯(インドア)】

<優勝>
 男子A&U18:池田・田尻組(熊谷工業)
 女子A&U18:石垣・三国組(GTO)
 男子B&U14:村上・村上組(妻沼)
 女子B&U14:佐藤・内田組(大麻生中)
 男子シニアⅠ:高野・平野組(熊谷ク)
 男子シニアⅡ:木村・斉藤組(熊谷ク)
 男子シニアⅢ:堀口・大和田組(あすなろ)

※詳細につきましては、大会結果をご覧ください。
※試合中の写真はこちらをご覧ください。華麗なプレーを多数掲載しています。

【7月24日、8月28日 クラブリーグ戦】

2日間にわたり標記大会を行ないました。
男子43チーム、女子18チームのentryがあり、熱戦が繰り広げられました。

<優勝>
男子
1部:浦春日井(A)
2部:立正大学(A)
3部:あかいらか(A)
4部:妻沼クラブ(A)
5部:GTO
6部:NI-Geast
7部:熊谷工業高校(B)

女子
1部:熊谷女子高校(A)
2部:立正大学
画像の説明

※詳細と写真につきましては、大会結果をご覧ください。

【6月12日 地区対抗戦】

<優勝>
深谷ねぎ坊主
File not found: "sRIMG0452.jpg" at page "過去の記事1"[添付]
<準優勝>
LOVE古代蓮
File not found: "sRIMG0454.jpg" at page "過去の記事1"[添付]
<第三位>
チーム西南
File not found: "sRIMG0456.jpg" at page "過去の記事1"[添付]

【5月7日 ジュニア近隣交流大会】

時折小雨が降る中、第9回標記大会が盛大に行われました。
入賞された選手のみなさん、おめでとうございます。

<高学年男子>
 優 勝 深谷スキャリオン:福山海都・川村祐太
 準優勝 鴻巣パンジー:松井大知・小林泰智
 第3位 小川ジュニア:中島翔大桑山恵介
 第3位 東松山・飯能:平田達哉須藤一樹

<高学年女子>
 優 勝 東松山ジュニア:神庭萌乃・伊藤緋南美
 準優勝 鴻巣パンジー:松井玲奈:南 歩果
 第3位 皆野ジュニア:佐藤恵香・中田 真歩
 第3位 小川ジュニア:笠原知華・新井穂乃香
<低学年男子>
 優 勝 鴻巣パンジー:茂木力輝・高野海宙
 準優勝 北坂戸ジュニア:加藤壮良・森田隼伍

<低学年女子>
 優 勝 深谷スキャリオン:笠原理愛・渡辺 蒼
 準優勝 鴻巣パンジー:冨永麻矢・久保田愛美
 第3位 坂戸ソフトテニス:奥泉佑香・上田愛奈
 第3位 東松山ジュニア:千代田磨那・佐藤 佳

<敢闘賞>
 熊谷ジュニア:諏佐大輝・福島 幹也
 皆野ジュニア:加藤 彩花 ・山口 莉加
 鴻巣パンジー:大塚美穂・宮内杏実
 深谷スキャリオン:小井土大樹・齊藤 勇輝
 北本エンジェル:木村純佳・今野加奈子
 坂戸ソフトテニス:若野凌也・中島浩希
 小川ジュニア:吉澤七海 吉田梨乃
 吹上ジュニア:柴崎 朱香・山本 夏美
 北坂戸ジュニア:佐々木未宇・茂木ひなた
 東松山ジュニア:飯田美友生・須長菜々子

※詳細につきましては、大会結果をご覧ください。
※写真は20110507_p を!

【4月24日 春季大会】

桜の花が少々残るさくら運動公園で、平成23年度の大会がスタートしました。
震災の影響で各イベントが自粛されておりますが、本大会を皮切りに熊谷市から元気を発信したいと思います。

<優勝>
 男子A:伊勢・坂東組(GTO)
 女子A:板垣・三国組(GTO)
 男子B:田嶋・清水(幹)組(KGM)
 女子B:新井(美)・新井(紀)組(オレンジ
 男子シニアⅡ:田中・長谷川(光)組(KGM)
 男子シニアⅢ:斉藤(薫)・斉藤(幹)組(熊谷クラブ)
 成年男子:桶川・市川組(ホリデー)
 成年女子:神・市川組(あすなろ)
※詳細につきましては、大会結果をご覧ください。
※写真は20110424_photo を!

【2月12日 理事会・納会開催】

平成23年度行事予定発表
画像の説明 画像の説明

【2月5日 日向杯(インドア)】

<優勝>
 男子A&U18:池田・田尻組(熊谷工業)
 女子A&U18:石垣・三国組(GTO)
 男子B&U14:村上・村上組(妻沼)
 女子B&U14:佐藤・内田組(大麻生中)
 男子シニアⅠ:高野・平野組(熊谷ク)
 男子シニアⅡ:木村・斉藤組(熊谷ク)
 男子シニアⅢ:堀口・大和田組(あすなろ)

※詳細につきましては、大会結果をご覧ください。
※試合中の写真はこちらをご覧ください。華麗なプレーを多数掲載しています。

【11月3日 熊谷市総合体育大会】

<小学生の部>
高学年男子
 優 勝:山之内・河原塚組
 準優勝:二瓶・大泉組
 第3位:寺前・川上組
 第4位:田上・篠塚組
高学年女子
 優 勝:小玉・橋本組
 準優勝:中島・小宮組
 第3位:金井・川端組
 第4位:原田・小玉組
低学年
 優 勝:諏佐(大)・薄組
 準優勝:小幡・諏佐(光)組
 第3位:西塔(祐)・三浦組
 第4位:篠塚・西塔(真)組

<一般の部>

<優勝>
男子A    内田・権田組(あかいらか・NI-Geast)
男子B    津釜・橋本組(妻沼)
女子A    新井・内田組(オレンジ
女子B    中澤・石川組(妻沼)
男子シニアⅠ 高野・平野組(ホリデー)
男子シニアⅡ 木村・斉藤組(熊谷)
男子シニアⅢ 松本・斉藤組(熊谷)
早起き    石橋・岩田組(初級男子)
※詳細につきましては、大会結果をご覧ください。

画像の説明画像の説明
画像の説明画像の説明
画像の説明画像の説明
画像の説明画像の説明
画像の説明画像の説明
画像の説明画像の説明
画像の説明画像の説明
画像の説明画像の説明
画像の説明画像の説明
画像の説明画像の説明

【10月9日 第31回全国ママさん大会】

今年も全国各地から78チームのママさんがここ熊谷に集合し、熱戦が繰り広げられました。
母は強し?!
優 勝 横浜レディース
横浜

準優勝 杉並文化
杉並

第3位 フォーティーズ
フォーティーズ

第3位 所沢ペアート
所沢

【9月26日 第15回あすなろ杯】

ご夫婦がペアで出場権があるこの大会は今年15回目となりました。
毎年この時期に開催いたしますので、テニスを愛するご夫婦は是非ご参加下さい。
<松の部>
第1位 中山 亮・知子組(宮代)
第2位 青木隆介・慶子組(宮代)
第3位 伊東達也・梢 組(宮代)
第3位 難波秀幸・さゆり組(朝霞)
<竹の部>
第1位 小野吉則・亮子組(ふじみ野)
第2位 昼間 茂・修子組(ふじみ野)
第3位 水野芳晴・恵子組(熊谷)
第3位 藤本雅弘・康子組(三鷹)
<梅の部>
第1位 落合幸作・やよい組(大田区)
第2位 山本浩一・照美組(高崎)
第3位 西井 隆・れい子組(深谷)
大会結果はこちらをクリック
※写真掲載は順不同です。
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明

【9月11日 木島杯結果】

<優勝>
男子1部 小野・小野組(熊谷市)
男子2部 前原・長島組(川越市)
男子3部 石倉・石倉組(川越市)
女子1部 大久保・市川組(熊谷市)
女子2部 須藤・岩瀬組(さいたま市)
女子3部 高橋・萩原組(高崎市)

2010木島杯男子1
2010木島杯女子3
2010木島杯女子2
2010木島杯男子2
画像の説明
2010木島杯男子3

【9月5日 秋季大会結果

9月というのに37℃の猛暑の中、熱戦が繰り広げられました。
暑さに負けず、入賞された選手のみなさん、おめでとうございました。

<優勝>
男子A    伊藤・中村組(あかいらか)
男子B    渡辺・小板橋組(立正大学)
女子A    小澤・小林組(GTO)
女子B    村上親子組(妻沼)
男子シニアⅠ 高野・平野組(ホリデー)
男子シニアⅡ 末松・佐藤組(エスペランサ)
男子シニアⅢ 堀口・大和田組(あすなろ)
女子シニアⅠ 長谷川・大久保組(熊谷)画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
画像の説明
※写真ご希望の方は、オレンジ佐々木までお申し出下さい。なお、入賞者で写真のない方、ゴメンなさい。

【6月13日 クラブリーグ】

優勝クラブ

 男子1部リーグ:ホリデー(B)
 男子2部リーグ:あかいらか(B)
 男子3部リーグ:あすなろ(A)
 男子4部リーグ:あかいらか(A)
 男子5部リーグ:妻沼くらぶ(A)
 男子6部リーグ:熊谷高校(B)
 男子7部リーグ:NI-Geast
 女子1部リーグ:熊谷女子高(A)
 女子2部リーグ:熊谷女子高(B)

※詳細は大会結果をご覧ください。

【おしどり大会案内】

第15回あすなろ杯「おしどり大会」の開催案内
平成22年9月26日(日)くまがやドーム
File not found: "2010 おしどり大会案内_申込書.pdf" at page "過去の記事1"[添付]

【5月15日 ジュニアソフトテニス交流大会結果

<小学生>
◆高学年男子
 優勝  人見・福田組(坂戸)
 準優勝 福嶋・笠井組(坂戸)
 第3位 久保・伊東組(小川)
 第3位 福田・小峰組(坂戸)
1

◆高学年女子
 優勝  高野・高野組(小川)
 準優勝 笠原・大塚組(小川)
 第3位 神庭・伊藤組(東松山)
 第3位 小島・岡村組(北坂戸)
1

◆低学年男子
 優勝  桜井・植田組(鴻巣)
 準優勝 福山・川村組(深谷)
 第3位 千崎・大木組(小川)
 第3位 小林・横田組(鴻巣)
1

◆低学年女子
 優勝  松井・南 組(鴻巣)
 準優勝 橋本・中島組(深谷)
 第3位 樽島・石垣組(坂戸)
 第3位 大塚・國本組(鴻巣)
1

◆敢闘賞
1

※その他大会結果はこちら

訃報

当連盟副理事長、また少年団でご活躍されていた,「福島正夫様」におかれましては,病気療養中のところ,平成22年5月11日にご逝去されました。
ご冥福をお祈りいたします。

【4月25日 春季大会結果

<優勝>
男子A    小池・石川組(立正大学)
男子B    村上親子(妻沼)
女子A    柏木・村上組(熊谷)
女子B    原口・石川組(妻沼)
男子シニアⅠ 小沢・平野組(ホリデー)
男子シニアⅡ 佐藤・末松組(エスペランサ)
男子シニアⅢ 西井・松本組(壮健・熊谷)
女子シニアⅠ 長谷川・大久保組(熊谷)

掲載が遅くなりまして大変失礼いたしました。
 ※詳細は大会結果をご覧下さい。

【3月7日 総会承認結果】

平成22年度(2010年度)行事が承認されました。
詳しくは行事予定をご覧下さい。

【2月6日 理事会承認結果】

平成22年度(2010年度)行事予定を掲載しました。
※3月7日(日)10時からさくら運動公園会議室で行われる定期総会承認後が正式となります。

【1月9日 日向杯】

<優勝>
 男子A     小林(雅)・中村組(あかいらか)
 男子B     堤・佐々木組(オレンジ
 男子シニアⅠ 小沢・平野組(ホリデー)
 男子シニアⅡ 五十幡・斉藤(薫)組(熊谷クラブ)
 男子シニアⅢ 市川・斉藤組(あすなろ)
 女子A     渡辺・大澤組(熊谷女子)
 女子B     野村・末松組(エスペランサ)
 ※詳細は大会結果をご覧下さい。

【11月8日 熊谷市総合体育大会】

小学生大会入賞者
低学年
高学年女子
低学年

powered by Quick Homepage Maker 4.18
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional