ようこそ!熊谷市ソフトテニス連盟のHPです!2009~

FrontPage

2018.11.18更新

20181117親子大会結果について掲載いたしました。

エスペランサ上選手

20181103総合体育大会を開催いたしました

結果ならびに写真につきましては大会結果をご覧ください。

20181103早起きテニス教室閉校式を行いました

閉校式での修了証授与式の写真はこちら

【2018第38回総理大臣杯全国ママさん大会】

<優勝>
杉並文化クラブ(東京)

※結果詳細ならびに入賞クラブの写真につきましては、大会結果をご覧ください。

県クラブリーグ 男子 共通予備日の変更については、こちらをご覧ください。

【おしどり大会】

<優勝>

松の部:田中夫婦(ふじみ野)
竹の部:八木澤夫婦(常陸太田)
梅の部:小林夫婦(加須)
桜の部:八木澤夫婦(常陸太田)
※結果詳細と入賞者写真は大会結果をご覧ください。

【2018木島杯】

<優勝>
男子
 1部:荻久保・白根(大宮クラブ・大宮サンデー)
 2部:高橋・二松(上福岡・東山)
 3部-1:松本・矢島(川越初雁・箭弓倶楽部)
   -2:金崎・宮村(朝霞連盟・浦和けやき)
女子
 一部:鈴木・大野(岩槻すみれ)
 二部:福田・長谷(高崎中央クラブ)
 三部:中澤・松本(深谷ラリー)

※その他の結果につきましては「大会結果」をご覧ください。
入賞者の写真はこちら

【2018秋季大会】

<優勝>
男子A:三井・野口(熊谷)
男子B:河端・阿部(TANAKA)
男子成年:小澤・村上(ホリデー・妻沼)
男子シニアⅠ:藤間・上(エスペランサ)
男子シニアⅡ:高野・平野(ホリデー)
男子シニアⅢ:松本・斉藤(熊谷)
女子A:大和田・塚越(TANAKA)
女子B:大久保・尾林(熊谷)
女子シニアⅡ:落合・平井(あすなろ)
※詳細につきましては、大会結果をご覧下さい。
※入賞者の写真はこちら

【クラブリーグ2018】

<優勝>
男子1部リーグ:裏春日井(A)
男子2部リーグ:ホリデー(B)
男子3部リーグ:妻沼クラブ(A)
男子4部リーグ:あかいらか(A)
男子5部リーグ:KGM(C)
男子6部リーグ:グリーン(A)
男子7部リーグ:ホリデー(C)
男子8部リーグ:あすなろ(B)
女子1部リーグ:熊谷クラブ
女子2部リーグ:ACTIVE
※詳細につきましては、大会結果をご覧下さい。
※チームTANAKAにつきましては、(A)(B)チームとも連盟登録されていない選手がエントリーされていたため、失格扱いとしました。

【5/19ジュニアソフトテニス熊谷近隣交流大会】

※作業中
熊谷ジュニア 望月選手
<高学年男子>
 優 勝:宮崎夏維・手塚康介組(坂戸ソフトテニスジュニア)
 準優勝:園田暖人・橋本知潤組(鴻巣パンジーテニス)
 第三位:飯嶋大智・吉岡 航組(小川ジュニアテニス)
 第三位:黒澤 類・小林然人組(皆野ソフトテニス)

<高学年女子>
 優 勝:黒沢朋花・吉田実桜組(鴻巣・秩父)
 準優勝:大原彩葉・入山杏澄組(深谷スキャリオン)
 第三位:森菜々花・野口花梨組(小川ジュニアテニス)
 第三位:望月永愛・堀越美咲組(熊谷・鴻巣)

<低学年男子>
 優 勝:島田 珀・田野瑞樹組(皆野ソフトテニス)
 準優勝:新井琉心・浅見陽生組(秩父ジュニアSTC)
 第三位:須田将太・森住陸翔組(鴻巣パンジーテニス)
 第三位:淺見海渡・浅見陽大組(秩父ジュニアSTC)

<低学年女子>
 優 勝:高林さくら・根岸ゆず組(皆野ソフトテニス)
 準優勝:宮崎由菜・宇佐見詩月組(坂戸ソフトテニスジュニア)
 第三位:岩本朔美・奥山絢菜組(北坂戸ジュニアソフトテニス)
 第三位:清水柚希・大久保美生組(鴻巣パンジーテニス)
 ※入賞者写真はこちら
<敢闘賞>
 松居いぶ姫 中川未菜実 (北本エンジェル)  
 佐々木柚姫 新島優芽  (深谷スキャリオン)
 嶋田希良里 福田百亜  (皆野ソフトテニス)
 木村美鈴  藤村珠里  (鴻巣パンジーテニス)
 伊與部倖志 武井心希  (坂戸ソフトテニス)
 藤巻花音  田中優未  (小川ジュニアテニス)
 四方寧々  加藤来瞳  (北坂戸ジュニア)
 藤井ちひろ 田高麻耶  (熊谷ジュニア)
 堀 ちひろ 相上悠心  (吹上ジュニアテニス)
 林美生星  山口奈那  (秩父ジュニア)  
 金子那乃葉 石井媛野  (飯能ソフトテニス)
 山口果恋  野口真菜  (川島ソフトテニス)  
 ※敢闘賞受賞者の写真はこちら
 ※開会式の写真はこちら
※その他の結果につきましては、大会結果を御覧願います。

【4/22春季大会】

伊藤選手
<優勝>
男子A:上村・霜田組(裏春日井)
男子B:工藤・飯島組(KGM)
男子成年:小澤・金井組(ホリデー)
男子シニアⅠ:品田・大内組(熊谷)
男子シニアⅡ:水野・宇野組(あすなろ)
男子シニアⅢ:山岡・岸組(あすなろ)
女子B:濱田・加藤組(ACTIVE)
女子C:三枝・耒樂組(TANAKA)
女子シニアⅠ:小林・大久保組(熊谷)
女子シニアⅡ:島田・松本組(ひまわり・熊谷)

※その他の結果につきましては、大会結果を御覧願います。

※一部選手のプレー写真掲載しております。

【4/22早起きテニス教室開講式】

雨天中止の場合は下記URLへ掲示します。
https://kaisaist.exblog.jp/

【平成30年度総会決定事項】

大会日程、申し合わせ事項等総会決定事項について掲載しました。
行事予定をご覧願います。

【平成29年度日向杯インドア大会】

<優勝>
男子A級&U-18:小林・桑原組(ホリデー・TANAKA)
男子B級&U-14:岡・新井組(TANAKA)
男子成年:野田・斉藤(浦春日井)
男子シニアⅠ部:福島・岩田組(TANAKA)
男子シニアⅡ部:大久保・平野組(ホリデー)
男子シニアⅢ部:田辺・上田組(熊谷)
女子A級&U-18:太田・千明組(立正大学)
女子B級&U-14:大澤・牧田組(ACTIVE)
女子シニアⅠ部:柏木・尾林組(熊谷)
女子シニアⅡ部:島田・松本組(ひまわり・熊谷)
※写真、詳細は大会結果をご覧ください。

【定期総会について】

2018.3.21(祝)13:30より、くまがやドーム運営室にて行います。
関係者のみなさまは出席願います。

【創立70周年記念祝賀会】

2018.02.11マロードイン熊谷にて盛大に開催されました。
式典の模様はこちらをご覧願います。
受賞者一覧はfileこちら

【親子大会】

<中学生の部>
優 勝:望月親子
準優勝:西塔親子
<小学生の部>
優 勝:篠澤親子
準優勝:松村親子
※写真、詳細は大会結果をご覧ください。

過去の記事2

powered by Quick Homepage Maker 4.18
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional